Игра Раст пользуется спросом в кругу ценителей. Ее тема – борьба за существование в жестокой вселенной, заселенной враждебными игроками и фантастическими монстрами. С DayZ схожесть выраженная, что сразу замечают пользователи. Многие называют Раст клоном и говорят, что Ньюмен захотел обогатиться на очередном тренде. Где правда, а где ложь, тут сказать не просто, но основные фишки Rust явно позаимствованы из других игр. Впрочем, это нормальная практика. В DayZ такие же паранойидальные темы, буйные зомби, охота, в Minecraft – технологии строительства, создания разных предметов, которые нужны для выживания на удалении от цивилизации. В STALKER можно найти аналогичные вечную осень, радиацию, романтику спальников, встреч около костра. Спиртное в атмосфере не предусмотрено, зато есть мясные и рыбные консервы (характерно – добывать их нужно будет из трупов забитых свиней).
Купить игру
Купить Раст версию 2018 года с лицензией можно онлайн на специализированной площадке. Процесс покупки максимально автоматизированный, понятный и простой. Сайт работает давно, так что вы можете быть уверены в честности его предложений.
В геймплее можно будет брать камни и добывать ценные с точки зрения возможностей внутреннего оборота материалы. Это тяжелые будни новичка, но постепенно вы прокачаетесь и получите доступ к новым возможностям. Внимательно изучите руководство – тогда до старта игры освоиться вам будет значительно проще.
Несмотря на многочисленные заимствования геймплей самодостаточен, имеет узнаваемый облик. Симулятор для выживания скрещивается с классикой deathmatch. Арена для драк – огромный остров, каждый игрок на очередном сервере начинает осваиваться в роли голого аборигена. В руках у него будет только большой булыжник для добычи древесины. Вообще камень – главное оружие на все случаи жизни поначалу.
Высоко ценятся в игре разного рода детали из металла, собирающие винтовки, двери, амбарные замки. Все доступные предметы в игре делятся на железные, из камня и дерева. Добывать материалы просто – древесину собирают из камней, деревьев, поленниц, камни обламывают от крупных валунов, металл плавят в печи. Топливо доступно в основном невысокого качества, его «варят на коленке».
Раст – неплохой многопользовательский геймплей, предоставляющий широкие возможности для роста, добычи ценных металлов, изготовления оружия. Особенно интересно играть в него за счет внутренней системы уровней.